TES III Morrowind
Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство.

TES IV Oblivion
Ты знаешь, как говорят — дом там, где ты повесишь голову своего врага.

TES V Skyrim
— Неужели легенды не врут?
— Легенды не сжигают деревень.

TES III Morrowind
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига.

TES IV Oblivion
Человек есть плоть, кровь и разуменье. Ему виден рок, но час неведом.

TES V Skyrim
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено»

TES III Morrowind
Мы следим за тобой, ничтожество!

TES V Skyrim
По Скайриму бродят мамонты, гигантские ящеры, Кошколюды... А тебя удивляет какая-то говорящая собака?!

TES III Morrowind
Нет никакой загадки. М’Айк знает все. Двемеры были здесь, а теперь их тут нет! Низкорослый народ… А может, и нет. Все зависит от точки зрения. Они наверняка считали, что самого подходящего роста.

TES IV Oblivion
На дыру в аргументах противника, лучше всего указывать мечом. А если её нет, то можно и проделать...

TES V Skyrim
Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено.

TES V Skyrim
Чёрная дверь спросит: «Что есть величайшая иллюзия жизни?»
И я отвечу: «Невинность, брат мой».

Приветствуем вас на ролевой игре "The Elder Scrolls: Wind of Hope"!
Рейтинг ресурса: NC-21; Формат: эпизодический; Тип мастеринга: смешанный.
Дата игры: 205г 4Э
Император пал от руки таинственного Темного Братства! Да здравствует новый Верховный Канцлер Совета. 205г 4Э начинается с событий, от которых то немногое, что осталось от Империи трещит по швам. О Довакине, прославленном нордском герое, нет вестей, да и был ли он на самом деле или это очередная выдумка власть имеющих для того, чтобы отвлечь народ от проблем? Когда надеяться больше не на кого, каждый способен стать героем и взять судьбу в свои руки. Но следует помнить, что Время и Место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига.

TES: Wind of Hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TES: Wind of Hope » Истории персонажей » Фелариан


Фелариан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя или прозвище: Фелариан. Широко известен как Счастливчик Лари.
Раса и пол: альтмер, мужчина.
Знак и возраст: 112 лет. Змей. Рожден 27 числа месяца Восхода Солнца 93Э4.
Род занятий: капитан судна «Сердце грифона», пират-контрабандист.
Вероисповедание: культ Сангвина

https://sun9-25.userapi.com/impf/c831409/v831409642/2b801/S7WPiXRiOfY.jpg?size=738x1082&quality=96&sign=17c2e8bc8af0bbcb5e4966b2f1b97586&type=album

Внешность:
В «Полном кубке» жизнь кипела и бурлила, всякий раз, когда в порт заходил очередной корабль, что молоденьким служанкам присесть было некогда. И только ближе к рассвету, когда одурманенная выпивкой и доступными женщинами матросня начала разбредаться, у девушек появилась возможность урвать несколько часов заслуженного отдыха.
- Эй, Джена, - коловианка лет семнадцати с виду приподнялась на локте и громким шепотом позвала свою подругу, которая лежала на своем соломенном матрасе рядом. – Джена!
- Ну чего тебе, Ида? – недовольно отозвалась рыжеволосая нибенийка. – Дай поспать, я так устала.
Но Ида ее не услышала или только сделала вид, ведь впечатлений за этот долгий и полный работы день было так много, что просто невозможно было с ними уснуть не поделившись.
- Видала ихнего капитана? – без долгих прелюдий начала она и придвинулась поближе к своей невольной собеседнице. – Ну не красавчик ли?
- Не говори ерунды. Он же альтмер, - с порицанием парировала Джена и отвернулась.
- Ну и что? – Ида не унималась. – Он же явно не из этих. Ну не из Талмора. Я, когда его увидела, сразу поняла, что он не такой. И не только по одежке. По глазам прочла. Ой, мамочки, какие же у него глаза! Ярче, чем те хризолиты, что в серьгах у нашей хозяйки. А губы? Полные и, видать, нежные. Ох… К таким бы прильнуть и никогда больше не отрываться!
В ответ Джена фыркнула и, пока коловианка не успела набрать в легкие побольше воздуха, отметила: - Так бороденка и усы колоться будут.
- Ой, да брось! Будто сама не знаешь, что колется только короткая щетина. А у него щетины-то лишней нет, все выбрито гладко. А все остальное, сразу видно, аккуратно подстрижено и ухожено. Такое колоться точно не будет, так пощекочет слегка.
Ида замолчала и откинулась на спину, подложив руки под голову и мечтательно уставившись в потолок. Джена тоже молчала, то ли пытаясь наконец уснуть, то ли ожидая нового потока слов из уст подруги. И та не заставила себя долго ждать.
- А ты видела, как он сложен? Просто чудо как сложен. Плечи широкие, ноги длинные… А руки жилистые - сильные, видать, - и пальцы длинные. Ох, забыться бы на ночку-другую в таких объятьях, то-то хорошо бы было, - Ида мечтательно прикрыла глаза и вздохнула. Но потом вдруг повернулась к нибенийке и снова приподнялась на локте:
- А знаешь, я сегодня ему вино подносила, - доверительно сообщила она с нескрываемым восторгом в голосе. – Так вот, скажу я тебе, что пахнет от него так, будто он не с корабля сошел, а из благоухающего сада вышел. Он улыбнулся мне даже. Широко так. А зубы у него белые-белые, как жемчуг. Вот клянусь, впервые увидела такие зубы у моряка. На кого не взглянешь – то пеньки почерневшие торчат, то и вовсе дыры зияют. Знаешь, если бы он только на меня внимание обратил, то я бы за ним хоть в Обливион бы отправилась.
Ида закусила нижнюю губу и замолчала. И крохотная каморка погрузилась в тишину, которую спустя недолгое время разорвало смущенное хихиканье словоохотливой служанки:
- Интересно, а каков он без одежды? Также хорош?
Едва ли вопрос был адресован Джене, но та, со стоном вздохнув, отозвалась:
- Еще лучше – и если бы она лежала лицом к Иде, то та наверняка бы заметила в слабом предрассветном свете, как залилось краской ее лицо.
Рост — 2,05 м
Цвет глаз — желто-зеленый
Тип, длина и цвет волос — волосы цвета разбавленной меди прикрывают шею. Чаще собраны в хвост на затылке
Голос и манера речи — приятный баритон. Всегда говорит медленно и размеренно, никогда не повышает напрасно голос.
Манера одеваться — дорого-богато. Если рубахи, то из тончайшего шелка. Если сапоги, то из лучшей кожи. Если камзолы, то с золотой вышивкой.
Примечательные черты — витиеватые татуировки на груди, спине, руках, четыре золотые серьги в левом ухе, старый шрам на левом боку.
Характер:
- Я тебе так скажу, щенок, все что тебе нужно знать о нашем капитане – это то, что он относится к нам, как строгий, но любящий отец относится к своим отпрыскам. Он не знает пощады к тем, кто не оправдал его ожиданий, но щедро одаривает тех, кто сумел отличиться. Исполняешь приказы, не зарываешься, не пытаешься урвать себе больше добычи, не предаешь веру в нашего Князя – и тебе воздастся с лихвой.
- Или? – робко спросил молодой бретон.
Первый помощник капитана безразлично пожал плечами и сплюнул под ноги: - Или отправишься на корм рыбам.

---

- Уверяю вас, друзья, мы не из тех, кто любит проливать кровь, - Счастливчик Лари прохаживался по палубе захваченного корабля перед шеренгой связанных матросов. – Более того, я гарантирую, что после того, как мои ребята вычистят ваш трюм, ваши жизни останутся при вас и вы сможете вернуться к своим семьям. Но сперва ответьте мне. Разве о такой жизни вы всегда мечтали? Разве хотели ли вы гнуть спины за жалкие гроши для тех, для кого вы не более, чем грязь под сапогом?
Лари остановился и оглядел стоящих перед ним, ожидая ответа, но его так и не последовало.
- Я хочу дать вам шанс начать новую жизнь. Я хочу подарить вам свободу от ваших надсмотрщиков, которых вы называете работодателями. Свободу от безысходности, которая толкнула вас в тесные трюмы. Свободу от нищеты, что заставляет благодарить богов за кусок плесневелого хлеба и тех помоев, которые зовутся здесь похлебкой. Только придите ко мне и впустите в сердца свои веру в нашего Лорда. И тогда золото само потечет к вам в руки, вы сможете пить вина столько, сколько пожелаете, и обедать не хуже, чем саммерсетские вельможи. А в каждом порту прехорошенькие девицы сами будут прыгать к вам на колени. Ну? Так что выберете вы? Останетесь догнивать здесь или отправитесь вместе со мной навстречу свободе?
Молодой бретон сделал робкий шаг вперед, старательно отводя глаза от членов своей теперь уже бывшей команды. За ним последовал еще один, чуть постарше. И еще, и еще. Теперь около дюжины человек приблизилось к нему и Фелариан одарил их располагающей, по-отцовски теплой улыбкой. Затем он перевел взгляд на оставшихся, но больше никто не двинулся с места.
- Мы верны своим богам, пират, - отозвался мужчина, чьи волосы уже посеребрила седина.
- Чтож, так тому и быть, - улыбка превратилась в оскал. – Счастливо оставаться!
- Вы не развяжете их? – спросил кто-то из новичков уже на палубе «Сердца».
- Ни к чему. Нам же нужно выиграть время, чтобы убраться отсюда подальше.

---

- От южных Саммерсетских островов до заснеженных побережий Скайрима я еще не встречал такой прекрасной девушки, как ты.
- Полно, Лари, - хихикнула бретонка, но ее бледные щеки залились румянцем. – Уверена, что ты каждую девушку так обхаживаешь.
- Отнюдь, - искренне возмущается альтмер и проводит пальцем по острому девичьему подбородку. – В море не до нежностей. И я не привык раскидываться такими словами. Но видят боги, с тобой просто не смог сдержаться.
- Нет, я тебе не верю, - девушка снова смеется и шутливо толкает его в грудь.
- Ты разбиваешь мне сердце, - голос его серьезен, а в глазах тоска. – Впервые за всю свою долгую жизнь я встретил ту самую девушку, ради которой готов бросить все, что мне дорого, но она не верит мне. Пожалуй, мне лучше удалиться.
Лари встает и понурив голову направляется к двери, но тут ему в рукав впиваются тонкие девичьи пальцы.
- Постой, не уходи.
«Как все просто,» - думает он, накрывая ее губы своими, - «С каждой из них все всегда слишком просто».

История:
Великий кинлорд Шиммерина Эррандил любил устраивать пышные приемы в своем особняке и никогда не скупился на их устройство, стараясь, чтобы все было на высшем уровне. Но сегодня был особенный день, поэтому были приглашены только лучшие музыканты, откупорены бутылки лучшего вина, а столы ломились от изобилия самой свежей пищи. И все это только ради них – эмиссаров Талмора. Ну и немного ради собственного будущего.
- Алдарх Риминтил говорит, что мой сын будет обладать незаурядными талантами. Полагаю, что когда-нибудь он станет мне достойной заменой. Что, вместе с несомненной чистотой его крови, делает его прекрасной партией для вашей дочери, первый эмиссар.
- Талмор никогда не сомневался в вашей искренней преданности, кинлорд, - Ангальмо чуть склонил голову в знак одобрения. – И в чистоте крови вашего рода. Вы, действительно, правы, лучшего супруга для Эстре сложно представить. Но, позвольте узнать, когда ожидается появление на свет вашего первенца?
- Альдарх предрекает, что это случится в месяц Восхода Солнца, эмиссар.
Это будет действительно удачный союз – думали оба. Одному это позволит приблизиться, а может даже, как знать, занять свое место в верхушке Талмора, а другому – укрепить влияние партии в этом портовом городе. Однако великий кинлорд и испытывал некоторые опасения, относительно будущего, даже несмотря на то, что сделка уже была заключена. Ведь, подготовка к свадьбе – дело долгое, по законам требующее больших временных затрат, что может обернуться неприятными неожиданностями при слишком нестабильной политической ситуации на островах Саммерсет.
Альдарх не ошибся. Мальчик действительно родился в месяц Восхода Солнца. Но, вопреки ожиданиям, покровителем ему стал не Любовник, а Змей, чье влияние могло принести как большие беды, так и большую удачу. Но сложно было судить о том, какой стороной легла эта монета, поэтому кинлорду и его супруге оставалось только ждать. А мальчишка рос и был он здоровым и крепким ребенком. Ни это ли удача? Или может удача в том, что все приставленные учителя наперебой отмечали его способности к знаниям и овладеванию магическим искусством? Или же великое горе для ребенка, который, выучившись читать, начал грезить о далеких землях и бескрайних морских просторах, когда ему была уготована другая судьба?
Как бы то ни было, Фелариан рос смышленым и послушным мальчиком, лишь только в свободное от обучения время, сбегая в доки и глядя, как уходят корабли к далеким землям, которых ему никогда не увидеть. Или, зачитываясь книгами о приключениях, о других разумных созданиях и даже эльфах, у которых (только представьте себе!) кожа серая как пепел и глаза красные будто угли, об отважных велкинарах и их верных грифонах. И мечтать о том, что никогда с ним не случится, ведь ему суждено жениться на этой противной Эстре (которая была старше на целых пять лет), и когда-нибудь управлять целым Шиммерином.
Иногда Фелариан делился своими переживаниями с матерью, но та лишь грустно улыбалась, гладила своей тонкой рукой по его непослушным волосам и тихо говорила, что рано или поздно мальчик вырастет и забудет о своих детских мечтаниях, как когда-то забыла и она.
Время шло, мальчик вырос, превратившись в статного юношу, перед которым Эстре теперь только краснела, но о своих глупых детских мечтах так и не забыл. Более того, теперь весь тот груз ответственности, что лег на его плечи еще до момента зачатия, стал ощущаться все сильнее. Ему не хотелось связывать свою жизнь с дочерью эмиссара, которая хоть и стала теперь привлекательной девушкой, но осталась в его глазах все той же противной девчонкой, общество которой было просто невыносимо.
Но больше всего Фелариану, выросшему  на старых книгах, теперь уже ставших запрещенными, и рассказах старых учителей, не хотелось жить в этом утопически-прекрасном обществе снобов, ведь он смутно догадывался, что где-то там за линией горизонта есть место настоящей жизни с настоящими чувствами, отношениями и конечно же приключениями.
Ни высокое происхождение, ни чистота крови, ни все те блага, что доступны ему по праву рождения не прельщали юношу. Ведь несмотря на всю эту кажущуюся свободу он чувствовал себя диковинной птицей в клетке, пусть и в золотой. Он чувствовал, что не принадлежит этому миру, где все делается по хитроумным правилам, канонам и обычаям, а каждое важное решение должно принимать только с позволения предков.
По обычаю долгая подготовка к свадьбе подходила к концу. Влияние Талмора окончательно укрепилось. А Фелариану было всего 29. Целая жизнь впереди. Но разве это жизнь?
Большое торговое судно «Леди Удача» отплыло из доков Шиммерина на рассвете, а вместе с ним покидал ненавистный остров и хулкинд Тильмо. Еще в самом начале своего пути юноша боялся, что даже грязное тряпье, неровно обрезанные волосы и повязка на глазу все-равно выдадут в нем сына самого кинлорда, но ни капитан, ни члены команды так ничего и не заподозрили. И чем ближе к горизонту становились высокие башни Шиммерина, тем легче становилось ему дышать.
Изначально Фелариан планировал высадиться в первом попавшемся порту на материке, но судьба распорядилась иначе. Это можно было бы назвать большим несчастьем, но сам альтмер считает, что эта была самая большая удача в его жизни. На судно напали пираты.

- Ну, крысы, кто хочет следующим пойти рыбам на корм? – рычал дремора, ловко вертя в руке багровый от крови скимитар. Похоже, ему доставляла удовольствие эта игра по его собственным правилам, из которых живым не выйдет никто.
Практически вся команда была перебита в ходе сражения и осталась лишь горстка изможденных и бледных от страха моряков. Среди их был и Фелариан, которому, когда только пираты забрались на борт «Леди Удачи» крепко досталось. Левый бок его был вспорот, и кровь, пузырясь между пальцами капала на палубу. Возможно, это его последние минуты, но даже сейчас он не жалел ни о чем. Пусть он и умрет, но эта смерть была для него слаще, чем долгие годы сытой жизни в рамках традиций.
- Ну что? Желающих, я так понимаю, нет? – снова заговорил дремора, и Фелариан понял, что отмеренное ему время пришло.
- Я хочу, - альтмер собрал все свои последние силы, чтобы удержать равновесие и не свалиться от охватывающей его слабости, и сделал уверенный шаг вперед.
- Вот как? – дремора ухмыляясь подошел ближе и посмотрел пленнику в глаза, тот взгляда не отвел.
- Этих кончайте, - отстранившись, существо из Обливиона кивнуло в сторону несчастных моряков. – А этого я забираю в качестве трофея. И подлатайте его, пока не сдох.
- Удачливый сукин сын, - чей-то возглас был последним, что услышал Фелариан, прежде чем силы окончательно его оставили.

Велек Сейн был капитаном с крутым нравом, что целиком оправдывало его демоническую натуру, и порядки на его корабле были ему под стать. Но Фелариан довольно быстро освоился, а несколько позже ему даже начала нравиться жизнь среди пиратов. Во всяком случае, условия здесь были намного лучше, чем на борту «Леди Удачи». Дисциплина не такая строгая, кормежка в разы лучше, а добыча всегда делилась честно. Разве о чем-то другом можно мечтать?
Время шло, Фелариан возмужал и из хилого аристократа превратился в заправского пирата, который может не только магию свою колдовать, но и крепко держать оружие в руке. Впрочем, это не заставило его прекратить практиковаться в магии. Ведь, как оказалось, школа Изменения, на освоение которой альтмер потратил практически всю свою недолгую жизнь, оказалась крайне полезной в его новом ремесле.
Это была настоящая, свободная жизнь, а воспоминания о родине стали постепенно меркнуть, превращаясь в легкую дымку. Но спустя 20 лет вся эта сладкая и привычная жизнь закончилась в один момент, когда Велек пропал. Испарился, будто бы его и не было, с борта собственного корабля.
Это событие посеяло большую смуту в некогда дружной команде. Ведь кто-то же должен занять капитанское место, раз уж он сам имел неосторожность исчезнуть. И оказалось, что тех, кто считал место капитана своим по праву, было гораздо больше, чем могло показаться на первый взгляд. Ни общий совет, ни жребий – ничто – не могло рассудить охочих до власти.
На удачу, до ближайшего порта словесная дележка так и не переросла в открытое столкновение, и все те, кому собственная шкура была дороже, нежели дальнейшая судьба судна и команды, сошли на берег Причала Абы. В их числе был и Лари.
Скопленных сбережений хватило всего на несколько недель беспробудного пьянства и разврата, а после золото кончилось и двери трактиров и борделей для него закрылись. Он не умел честно зарабатывать, не знал, как это делается. Да и учиться не нужно было, ведь вольная жизнь пирата его устраивала полностью. А тут как раз в порт прибыла «Песнь Ламии», куда Лари и еще пара членов бывшей команды Велека и записались матросами. Капитаном там был стареющий, но все еще крепкий имперец Мариус Вант по прозвищу Живчик.
Служба на «Песни» была еще более фривольной, нежели у Велека. Лари, за достаточно короткий промежуток времени удалось дослужиться до квартирмейстера, когда его предшественник погиб при абордаже судна Доминиона. Чтобы ни сыграло роль в этом повышении, вскоре вся команда единогласно признала, что альтмер как нельзя лучше подходит для этой роли. Он был честен и справедлив в дележке или разрешении споров, к тому же его храбрость и самоотверженность в бою толкали команду на подвиги.
Вскоре квартирмейстер начал замечать, что старый капитан и его первый помощник утаивают часть добычи. Это послужило мощным толчком для самого альтмера, что в последствии и привело к бунту. Но случилось это только тогда, когда авторитет Лари возрос и укоренился. Капитан, его первый помощник и еще несколько членов команды были вздернуты на рее, а команда «Песни» практически единогласно выбрала нового капитана. И не прогадала. То ли новый капитан был настолько удачлив, то ли играли роль его хитрость и смекалка, а может сами Боги благоволили ему, но с тех пор дела команды пошли в гору.
Казалось бы, лучше быть просто не может, но годы спустя Счастливчик Лари, успевший утратить связь с богами, снова обрел веру, а за ним и вся его команда.

- Будь моей дланью, Фелариан, - шептала данмерская шлюха, имени которой он так и не запомнил, медленно двигая бедрами. – Преклонись передо мной, стань моим и неси веру в меня. Славь меня всякий раз, когда твоя нога ступает на берег и я дам тебе удачу на море. Славь меня всякий раз, когда разгульным весельем переполнено все твое естество. И всякий раз, когда невинная дева отдается тебе, позабыв про стыд. Отдай мне свою душу и поклянись в верности мне в жизни и смерти и тогда получишь все, что только пожелаешь. Стань достойным и тогда я отдам тебе свою Розу.
Острые ногти впились в обнаженную кожу живота. Альтмер вскрикнул, а женщина, хищно улыбнувшись, склонила над ним свое лицо, и он впервые взглянул ей в глаза. Чувство, что испытал он в тот момент, было сложно забыть, испытав его уже однажды. Чувство, будто он заглянул за грань неизведанного, забыв свое имя и потеряв счет времени. Не было в этих глазах ничего человеческого, но была в них невероятная сила и притягательность… Демона? Нет, Бога! Его единственного Бога. Бога, которому он поклонялся все эти годы, чье имя славил, сам не подозревая об этом.
- Ты мой? – спросила данмерка, запуская ногти еще глубже.
- Твой, - выдохнул альтмер… и проснулся.
Легкий бриз приятно холодил кожу, когда капитан вышел из каюты. Мерно раскачивалась палуба под босыми ногами, что успокаивало встревоженный, не до конца отошедший ото сна разум. «Сон, всего лишь сон» - успокаивал альтмер сам себя. И даже почти в это поверил, пока его взгляд случайно не скользнул ниже и не зацепился якорем за кровоточащие следы на животе.

Для пирата, который сходит на берег, чтобы растрачивать награбленные деньги на выпивку и женщин, поклонение Сангвину дается легко и приятно. И пусть сначала некоторые члены команды с недоумением отнеслись к прихоти капитана, в итоге сочли, что в любом случае верить в высшие силы все-таки выгодно, а раз все поклонение сводится к привычному в общем-то досугу, то смысла противиться нет. А когда подобные перемены начали приносить результаты в виде еще большей удачи на промысле, неверующих не осталось.
С началом войны «Песнь Ламии» начала возить контрабандный товар, что было ничуть не хуже привычного ремесла. Впрочем, это не заставило команду отказаться от грабежей вовсе. А когда война закончилась, оказалось, что помимо оружия есть множество других товаров, за которые некоторые готовы хорошо платить.
Такое крупное событие для пиратского мира, как захват Вайреста тоже не прошло стороной «Песни». Вся команда самоотверженно, и надо сказать, с нескрываемым удовольствием участвовала в погромах, а после разжилась новеньким быстроходным бригом, которому капитан дал название «Сердце грифона», не иначе как в дань памяти своим детским воспоминаниям.
Война в Скайриме открыла новые пути для активной контрабанды, которые, хоть и приносили хорошую прибыль, но быстро закрылись, когда восстание Ульфрика было закончено.

Умения и навыки:
Физические одноручное оружие (клинки) – адепт, бездоспешный бой – адепт, акробатика – адепт, рукопашный бой - адепт, атлетика - адепт
Магические — разрушение - адепт; иллюзия – ученик, восстановление – адепт, изменение - эксперт
Прочие —  навигация, картография, игра на лютне, ораторское искусство, лицедейство. Знание языков: альтмерис - устно и письменно; тамриэлик – устно и письменно; босмерис, хаммерфеллик – устно, бегло; данмерис, нордик, бретик – устно, на среднем уровне.
Имущество и личные вещи: бриг «Сердце грифона», дом неподалеку от Нортпоинта, крайне редко посещаемый. Несколько комплектов богатой одежды и обуви, золотые кольца, серьги и амулет с зачарованиями на повышение магических сил. Пара эбонитовых абордажных сабель с украшенными сапфирами эфесами (которые в свое время стоили ему целого состояния), эбонитовый кинжал, лютня.


Связь:

Знакомство с миром: TES III, TES IV, TES V, TESO, TESL
Цель игры: грабить корованы
Пробный пост:

Отредактировано Фелариан (2021-12-11 14:36:06)

+4

2

Доброго времени суток!

Очень интересная анкета и нестандартный стиль изложения, к биографии вопросов нет, особенно рады были увидеть такую редкую отсылку на "Короля Абессинских пиратов". Но некоторые моменты требуют уточнения.

1. Да, альтмеры могут иметь зеленый цвет глаз. Но скорее всего это будет золотисто-зеленый. Оттенок "ярче, чем те изумруды" скорее всего характерен для босмеров и может свидетельствовать о некой нечистоте крови, что в принципе нормально, так как союзы между эльфийскими расами не предосудительны, но странен, учитывая, что персонаж позиционируется как чистокровный альтмер. Где-нибудь в Сиродииле или Скайриме не обратят ни малейшего внимания на оттенок, но предосудительные алинорцы точно заметят. Особенно аристократы.

2. Мы не делим школу разрушения на отдельные стихии, уровень развития навыка данной дисциплины един как, для огня, так и для холода. Предрасположенность к чему-то, отыгрывается литературно на ваше усмотрение. Просим поправить.

3. Эксперт - высокая степень мастерства, она требует некоторого времени обучения в местах, где магия является профилем.  Это любые магические школы (Синод, Коллегия и т.п.), членства в общинах занимающихся магией (Ковены, Телванни) или крайне-опытного наставника. Если приводить пример из реальной жизни, эксперт - нечто среднее между аспирантом и доцентом.

В вашей биографии не указано, что персонаж развивал эти навыки до уровня специалиста. Покинув дом в 29 лет он фактически все время занимался пиратством и не имел возможности профильно заниматься магией. Учитывая возраст, предрасположенность альтмеров к магии, и то, что за это время персонаж мог нахвататься навыков, просим снизить уровень дисциплин до ученика. Это уверенный подмастерье, например навык уровня ученика по Изменению вполне позволяет открыть/закрыть замок и уплотнить кожу. 
В рамках игры вы можете кидать дайсы на шанс удачного выполнения заклинания на уровень выше навыка.

4. Два эбонитовых клинка. Ваш персонаж собирается их использовать одновременно или один запасной?

Подпись автора

Сознаю свою вину.
Меру, степень, глубину.
Целых двадцать сантиметров.
Глубже просто не впихну.

https://i.imgur.com/NalNHUb.png

0

3

Доброго времени.
1. Цвет глаз. Это немного субъективное описание из уст вышеупомянутой девицы, но если угодно, то поправлю.
2. О школе разрушения было взято из вики

Эта школа контролирует стихии огня, льда и молний. Каждая стихия имеет свою особенность, присущую только ей. Магам, чтобы стать мастерами и в других школах, со временем необходимо определиться с выбором основной стихии. В противном случае, изучение всех веток школы разрушения ведёт к вынужденному ограничению или даже отказу от способностей других навыков. С другой стороны, узкая специализация в изучении стихий может сделать мага беззащитным против врага, имеющего сопротивление к определённому виду магии.

но опять же, если на ролевой так не принято, то обязательно поправлю. Просто мне хотелось, чтобы в магии разрушения персонаж был несколько ущемлен.
3. Если я допишу в био, что до момента, когда персонаж покинул отчий дом, он усердно занимался с приставленным к нему учителем, ну и естественно продолжил практиковаться и далее, то это зачтется?
4. Предполагалось, что одновременно.

0

4

1. Если не сложно.

2. Мы понимаем вашу точку зрения, но предрасположенность к тому или иному направлению можно будет описать уже в процессе отыгрыша, точно так же как и отсутствие талантов в какой-либо стихии. Вы можете ниже магичических навыков указать, что ваш герой предпочитает использовать молнии, но это не уменьшит общего ранга навыка той или иной Школы.

3. Увы, это сомнительно. Достичь уровня Эксперта непросто, по крайней мере в магии, для этого нужно целенаправленно изучать ту или иную школу под неусыпным контролем наставников или организации и наличии времени на обучение. Мы допускаем, что ваш герой мог быть экспертом в одной дисциплине к 30 годам, если у него был в самом деле толковый наставник и все обучение героя было построено на обучении магии, но иметь 2х экспертов в таком возрасте - достаточно сомнительно.

Так же надо сказать, что магия - не физические навыки. Достичь уровня эксперта в фехтовании с помощью практики и постоянных спарингов- более чем возможно, в конце вы получите свой личный стиль фехтования. Достичь уровня эксперта в магии с помощью практики - почти нереально. Отработка заклинаний до автоматизма или подсматривание, как это делают другие, не поднимет уровень образования, который у эксперта должен быть в разы выше чем у адепта, поскольку эксперт должен как миминум понимать принцип работы магических законов - разобраться в этом без обучения просто невозможно.

4. В таком случае предлагаем вам внести в физические навыки персонажа еще и атлетику на уровне адепта. Эбонит - материал тяжелый, абордажная сабля пусть и короткий клинок, но с весьма увесистым лезвием. Чтобы фехтовать ими нужно иметь немало сил. Опять же, работа матроса не могла не отразиться на физическом состоянии Фелариана.

Подпись автора

Сознаю свою вину.
Меру, степень, глубину.
Целых двадцать сантиметров.
Глубже просто не впихну.

https://i.imgur.com/NalNHUb.png

0

5

1. Готово.
2. Готово.
3. 1 эксперта в Изменении разрешите оставить?
4. Готово.

0

6

Срок подачи продлен до 31.12

Подпись автора

Сознаю свою вину.
Меру, степень, глубину.
Целых двадцать сантиметров.
Глубже просто не впихну.

https://i.imgur.com/NalNHUb.png

0


Вы здесь » TES: Wind of Hope » Истории персонажей » Фелариан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно